Новости

23.05.2022 Материал для европейской аудитории «Опережая показатели в области здравоохранения в России» об опыте работы Лаборатории «Мобил Медикал Лаб»
Впервые за последнее десятилетие для европейской аудитории был выпущен материал «Опережая показатели в области здравоохранения в России» об опыте работы Лаборатория «Мобил Медикал Лаб», высокотехнологичной и новаторской Российской лаборатории.

25.01.2022 Какие штаммы может определить ПЦР-тест на РНК SARS-CoV-2?

30.08.2021 COVID не играет в футбол
Современный профессиональный спорт - это не только  зрелищное мероприятие, но и, в условиях пандемии, опасность для здоровья.

30.07.2021 Новый микробиологический тест для подбора антибактериальной терапии у пациентов с хроническими заболеваниями, трудно поддающихся лечению

Лаборатория "Мобил Медикал Лаб" начинает выполнение нового микробиологического исследования с оптимизированной антибиотикограммой, где категории чувствительности (S, I или R) будут дополнены новым показателями - МПК (минимальной подавляющей концентрацией) антибиотика и индексом его эффективности: 20.32.001 «Посев с идентификацией методом MALDI-TOF и автоматизированным определением МПК с выявлением лекарственной устойчивости у клинически значимых возбудителей»

Исследование ориентировано на пациентов с хроническими заболеваниями, трудно поддающихся лечению и имеющих в анамнезе:

  • хронические и рецидивирующие инфекции ЛОР-органов
  • мочеполовых путей
  • осложнения после хирургических вмешательств
  • недавнюю (до 6 месяцев) госпитализацию
  • снижение иммунного статуса

09.02.2021 Прокальцитониновый тест (ПКТ)
Прокальцитонин – биомаркер, который используется для оценки риска бактериальной инфекции, прогнозирования тяжести заболевания, оценки вероятности сепсиса и септического шока, а также риска смертельного исхода.

09.02.2021 Новое киническое значение теста на Тропонин I, ультрачувствительный
Новое  клиническое значение Тропонина-I ультрачувствительного - прогнозирование риска развития сердечно-сосудистой патологии.

23.04.2020 ИФН статус. Подбор препаратов
Директор ФГБУ «НИЦЭМ им.Н.Ф.Гамалеи» МЗ РФ академик РАН А.Л.Гинцбург  (выступление на ТВ, в печати)

25.04.2019 Европейский Конгресс ECCMID
Сотрудники лаборатории «Мобил Медикал Лаб» посетили один из крупнейших мировых форумов по клинической микробиологии и инфекционной диагностике – Европейский Конгресс ECCMID

23.04.2019 Участие сотрудников лаборатории в конференции компании "Abbott": "Реализует ли ваша лаборатория свой потенциал полностью?"
23 апреля подразделением диагностики компании "Abbott" была  проведена конференция по актуальным вопросам клинической лабораторной диагностики с видеотрансляцией на восемь городов России:  " Реализует ли ваша лаборатория свой потенциал полностью?"  

28.05.2018 ДНК диета
Внимание, внимание! Новая инновационная методика для всех неравнодушных к себе и своему здоровью! Оставьте в прошлом неэффективные диеты, приблизительный подбор продуктов питания, утомительные нагрузки, которые не помогали даже приблизиться к идеальным параметрам. Воспользуйтесь услугой ДНК диета и начните новую жизнь!